Veranstalter 2017

21.05.2017 Hochdorf
18.06.2017 Lostorf C1
02.07.2017 Seon
13.08.2017 Langendorf C2
27.08.2017 Hägglingen
03.09.2017 Giebenach

 

Aargauer Meisterschaften

27.08.2017 Hägglingen

Resultate


Vereinswertung nach 5 Rennen und mit Voranmeldung Giebenach

RC Gränichen 182
VC Hägglingen

115

Mauna Loa Bikers 108
VBT Seetal 87
VC Schötz go-in.ch 85
BikeTeam 12 76
Team Tropical 59
RV Ersigen 42
Biketeam Sulz 36
VC Sursee Creabeton 27

 

Ranglisten  

Aargauer Meisterschaften 2017

    Elite      
           
1   Sägesser Severin 1992 Niedergösgen Focus / RC Gränichen
2   Paumann Fabian 1992 Rupperswil Fischer BMC
3   Baumann Nick 1998 Rohr AG Head Pro Team / RC Gränichen
           
    Amateure/ Masters  
           
1   Elsasser Jerome 1998 Gränichen GREENHOPE / BikeTeam 12
2   Troxler Noah 1997 Gretzenbach Fischer Junioren MTB Team / RC Gränichen
3   Grod Michael 1993 Besenbüren VC Hägglingen
           
    Junioren      
           
1   Roth Joel 1999 Kölliken HEAD Pro Team / RC Gränichen
2   Näf Mirco 2000 Gränichen Biketeam12 / BikeTeam 12
3   Bolliger Yanic 2000 Schöftland Fischer Junior MTB Team / RC Gränichen
           
    Damen      
           
1   Grod Nadia 2000 Besenbüren Möbel Märki MTB Pro Team / VC Hägglingen
2   Farner Céline 1989 Schönenwerd Schmid Hardware MTB Team
3   Marti Sarina 1999 Mägenwil Fischer BMC / RC Gränichen
           
    Hard (U17)      
           
1   Kull Robin 2001 Villmergen Tropical Solothurn / VBT Seetal
2   Rey Jeannot 2001 Unterentfelden PAMO Racing Team / RC Gränichen
3   Rohner Yannick 2001 Ammerswil Biketeam12 / BikeTeam 12
           
    Hard Mädchen (U17)  
           
1   Polana Michelle 2002 Boniswil Fischer Junior MTB Team / VBT Seetal
2   Meier Alyssa 2002 Seon Fischer Junioren MTB Team / VBT Seetal
           
    Mega (U15)      
           
1   Heeb Neil 2003 Rothrist PAMO Racing Team / RC Gränichen
2   Bütikofer Gian 2003 Hägglingen VC Hägglingen
3   Elsasser Timo 2003 Gränichen BikeTeam 12
           
    Mega Mädchen (U15)  
           
1   Huber Lea 2004 Sulz RE/MAX Biketeam Fricktal / Biketeam Sulz
2   Rüetschi Noëlle 2004 Gipf-Oberfrick RE/MAX Biketeam Fricktal / VC Kaisten
3   Rohner Sarina 2004 Ammerswil Biketeam12 / BikeTeam 12
           
    Rock (U13)      
           
1   Huber Jan 2005 Sulz RE/MAX Biketeam Fricktal / Biketeam Sulz
2   Schleuniger Leandro 2005 Würenlos VC Eintracht Klingnau
3   Zbinden Nik 2006 Suhr RC Gränichen
           
    Rock Mädchen (U13)  
           
1   Urech Joëlle 2006 Gränichen Schmid Hardware MTB Team / RC Gränichen
2   Seiler Annina 2006 Dintikon VC Hägglingen
3   Bühler Mona 2006 Rothrist RC Gränichen / RC Gränichen

 

Cupwertung 2017

 

Ranglisten Hochdorf 2017

 

Ranglisten Lostorf 2017

 

Ranglisten Seon 2017

 

Ranglisten Langendorf 2017

 

Ranglisten Hägglingen 2017

 

Ranglisten Giebenach 2017