Veranstalter 2018

25.03.2018 Lostorf C2
29.04.2018 Hochdorf
27.05.2018 Seon
17.06.2018 Giebenach
12.08.2018 Langendorf C2
26.08.2018 Hägglingen

 

Aargauer Meisterschaften

27.05.2018 Seon

 

 

Ranglisten  

Ranglisten Lostorf 2018

 

Ranglisten Hochdorf 2018

 

Ranglisten Seon 2018

 

Ranglisten Gibenach 2018

 

Cup Wertung 2018

 

Aargauer Meisterschaften 2018

Elite
Elsasser Jerome 1998 Gränichen Greenhope / RC Gränichen
Eichenberger Nico 1998 Gränichen jb BRUNEX Felt factory Team / RC Gränichen
Neuhaus Tobias 1997 Schafisheim Fischer Junior MTB Team / RC Gränichen

 

Amateure/ Masters

Grod Michael 1993 Besenbüren Möbel Märki / VC Hägglingen
Troxler Noah 1997 Gretzenbach Fischer Junioren MTB Team / RC Gränichen

 

Damen

Süss Esther 1974 Küttigen Team BikErich / RC Gränichen
Wüst Janina 1994 RC Gränichen
Eichenberger Fiona 2000 Gränichen Pamo Racing RC Gränichen / RC Gränichen

 

Junioren

Kull Robin 2001 Villmergen Tropical Junior Team Solothurn / Velo Bike Team Seetal
Näf Mirco 2000 Gränichen Biketeam12 / Biketeam12
Rey Jeannot 2001 Unterentfelden PAMO Racing Team / RC Gränichen

 

Hard (U17)

Heeb Neil 2003 Rothrist PAMO Racing Team / RC Gränichen
Bütikofer Gian 2003 Hägglingen Fischer Junior MTB Team / VC Hägglingen
Roth Sebastian 2002 Mellingen Schmid Hardware MTB Team / VC Hägglingen

 

Hard Mädchen (U17)

Roth Johanna 2003 Mellingen VC Hägglingen
Polana Michelle 2002 Boniswil Fischer Junior MTB Team / VBT Seetal
Urech Michelle 2003 Gränichen RC Gränichen / RC Gränichen

 

Mega (U15)

Christen Jan 2004 Gippingen VC Eintracht Klingnau
Bernet Fadri 2004 Killwangen Möbel Märki / VBT Seetal
Huber Jan 2005 Sulz RE/MAX Biketeam Fricktal / Biketeam Sulz

 

Mega Mädchen (U15)

Huber Lea 2004 Sulz RE/MAX Biketeam Fricktal / Biketeam Sulz
Rüetschi Noëlle 2004 Gipf-Oberfrick RE/MAX Biketeam Fricktal / VC Kaisten
Zbinden Tina 2004 Suhr RC Gränichen / RC Gränichen

 

Rock (U13)

Zbinden Nik 2006 Suhr RC Gränichen / RC Gränichen
Zürcher Jerome 2006 Fischbach-Göslikon VC Hägglingen
Rickli Finn 2007 Hirschthal RC Gränichen / RC Gränichen

 

Rock Mädchen (U13)

Urech Joëlle 2006 Gränichen Schmid Hardware MTB Team / RC Gränichen
Bühler Mona 2006 Rothrist RC Gränichen / RC Gränichen
Seiler Annina 2006 Dintikon VC Hägglingen

 

 

 

 

Aargauer Meisterschaften 2017

    Elite      
           
1   Sägesser Severin 1992 Niedergösgen Focus / RC Gränichen
2   Paumann Fabian 1992 Rupperswil Fischer BMC
3   Baumann Nick 1998 Rohr AG Head Pro Team / RC Gränichen
           
    Amateure/ Masters  
           
1   Elsasser Jerome 1998 Gränichen GREENHOPE / BikeTeam 12
2   Troxler Noah 1997 Gretzenbach Fischer Junioren MTB Team / RC Gränichen
3   Grod Michael 1993 Besenbüren VC Hägglingen
           
    Junioren      
           
1   Roth Joel 1999 Kölliken HEAD Pro Team / RC Gränichen
2   Näf Mirco 2000 Gränichen Biketeam12 / BikeTeam 12
3   Bolliger Yanic 2000 Schöftland Fischer Junior MTB Team / RC Gränichen
           
    Damen      
           
1   Grod Nadia 2000 Besenbüren Möbel Märki MTB Pro Team / VC Hägglingen
2   Farner Céline 1989 Schönenwerd Schmid Hardware MTB Team
3   Marti Sarina 1999 Mägenwil Fischer BMC / RC Gränichen
           
    Hard (U17)      
           
1   Kull Robin 2001 Villmergen Tropical Solothurn / VBT Seetal
2   Rey Jeannot 2001 Unterentfelden PAMO Racing Team / RC Gränichen
3   Rohner Yannick 2001 Ammerswil Biketeam12 / BikeTeam 12
           
    Hard Mädchen (U17)  
           
1   Polana Michelle 2002 Boniswil Fischer Junior MTB Team / VBT Seetal
2   Meier Alyssa 2002 Seon Fischer Junioren MTB Team / VBT Seetal
           
    Mega (U15)      
           
1   Heeb Neil 2003 Rothrist PAMO Racing Team / RC Gränichen
2   Bütikofer Gian 2003 Hägglingen VC Hägglingen
3   Elsasser Timo 2003 Gränichen BikeTeam 12
           
    Mega Mädchen (U15)  
           
1   Huber Lea 2004 Sulz RE/MAX Biketeam Fricktal / Biketeam Sulz
2   Rüetschi Noëlle 2004 Gipf-Oberfrick RE/MAX Biketeam Fricktal / VC Kaisten
3   Rohner Sarina 2004 Ammerswil Biketeam12 / BikeTeam 12
           
    Rock (U13)      
           
1   Huber Jan 2005 Sulz RE/MAX Biketeam Fricktal / Biketeam Sulz
2   Schleuniger Leandro 2005 Würenlos VC Eintracht Klingnau
3   Zbinden Nik 2006 Suhr RC Gränichen
           
    Rock Mädchen (U13)  
           
1   Urech Joëlle 2006 Gränichen Schmid Hardware MTB Team / RC Gränichen
2   Seiler Annina 2006 Dintikon VC Hägglingen
3   Bühler Mona 2006 Rothrist RC Gränichen / RC Gränichen

 

Cupwertung 2017

 

Ranglisten Hochdorf 2017

 

Ranglisten Lostorf 2017

 

Ranglisten Seon 2017

 

Ranglisten Langendorf 2017

 

Ranglisten Hägglingen 2017

 

Ranglisten Giebenach 2017